RCPN | Dernières nouvelles
  1. Nogent/La Ferté s’empare du derby
  2. Info-flash du 20/11/2022
  3. Invincibles à domicile – Nogent-La Ferté / Gien Briare, Dimanche 6 novembre 2022
  4. info flash du 06/11/2022
  5. 23/10/2022 : 4ème victoire consécutive…
Rejoins-nous !

L'école du Rugby Club Percheron Nogentais recrute

AGENDA

Capture

CLASSEMENT

Tout voir
N.ÉquipeJGPN+/-Pts
1Romorantin88007734
2RC Nogent La Ferté86207427
3US La Chatre86206727
4Vierzon85216524
5La Source85306124
6RC Dreux853O4223
7Dammarie83412618
8Gien Briare8350-515
9Saint Pierre des Corps8350-5213
10Montargis 8260010
11Fleury les Aubrais8170-997
12Bracieux8080-2561

Actualités

novembre 24, 2022

Nogent-La Ferté / Dreux (41 à 28) Du combat, du jeu, des accélérations, des belles actions, le public s’est régalé au stade St Jean ce dimanche 20 novembre affrontant Nogent/La Ferté contre Dreux. La première période démarrait tambour battant et grâce à une bonne occupation du terrain, le jeune Berrier, suite à un coup de…

novembre 15, 2022

Vous trouverez en pièce jointe l’info-flash du 20 novembre 2022 : info flash du 20.11.22 Bonne lecture !

novembre 10, 2022

Malgré des conditions météorologiques peu favorables, l’entente Nogent/La Ferté est venue à bout d’une belle équipe Gien Briare ce dimanche 6 novembre 2022 en terre fertoise. D’entrée de jeu, le n° 11 Berrier aplatissait à côté des poteaux et le n°10 Sauvage transformait. Quelques minutes plus tard, Gien répliquait par un essai signé Bobeau (7-5),…

Retrouvez nous sur Facebook et venez partager votre passion avec nous !